Légumier couvert en argent. Bassin uni à... - Lot 339 - Aguttes

Lot 339
Got to lot
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 383EUR
Légumier couvert en argent. Bassin uni à anses et couvercle à doucine à prise en forme d'artichaut. Les deux gravés d'armoiries surmontées d'un heaume de chevalier. Dijon 1760. Maître-orfèvre: Mathieu BRUNOT reçu en 1732 pour le couvercle. Le bassin ne comporte aucun poinçon. Poids total: 808 g