Chocolatière égoïste en argent à corps pansue... - Lot 337 - Aguttes

Lot 337
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 570EUR
Chocolatière égoïste en argent à corps pansue et posant sur un pied bâte. Manche latéral en ébène et attache rayonnante. Bec à charnière. Paris 1717-1722. Maître-orfèvre: Richard JARRY, insculpation en 1708. Haut.: 12 cm - Poids brut: 212 g Restauration au niveau du bouton