Lot 279
1 800 - 2 000 EUR

Paire de bougeoirs en argent à fût hexagonal. La base à doucine à décor d'une frise de palmettes. Bobèches d'origine à grattoirs. Paris 1798-1809 Orfèvre: Pierre PARRAUD Haut.: 26.7 cm Poids: 502 et 504 g