Partie de ménagère en argent, modèle de style... - Lot 202 - Aguttes

Lot 202
Got to lot
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 530EUR
Partie de ménagère en argent, modèle de style Louis XVI. Monogrammes. Elle comprend: -Douze couteaux de table, -Quatorze fourchettes de table, -Quatorze cuillères de table, -Vingt-trois couteaux à entremet, -Douze fourchettes à entremet, -Onze cuillères à entremet, -Onze cuillères à café, -Un grand couteau à service. Poinçon minerve. Orfèvre: TALLOIS Poids brut total: 5858 g. env