Ensemble de figurines en ivoire (une en bois)... - Lot 134 - Aguttes

Lot 134
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 020EUR
Ensemble de figurines en ivoire (une en bois) dont certaines sont des netsuké. La plupart comportant des signatures. Travail japonais de la fin du XIXème siècle. Quelques accidents Objet mobilier en ivoire «Africanae (spp.)» sculpté ou contenant de l'ivoire «Africanae (spp.)» sculpté.(-)