Lot 130
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 638EUR

Nécessaire de couture en or (18K) finement ciselé comprenant un dé, une paire de ciseaux et un porte aiguille. Etui d'origine en ébène incrusté d'un monogramme en or. Epoque Napoléon III. Poids brut total: 14,2 g - Poids net (sans les ciseaux): 6,4 g