Pistolet de cavalerie modèle 1822 T bis,... - Lot 68 - Aguttes

Lot 68
Got to lot
Estimation :
300 - 400 EUR
Pistolet de cavalerie modèle 1822 T bis, platine de la Manufacture impériale de Tulles. (Fortes piqûres à l'extrémité du canon). Époque milieu XIXème. Assez bon état, à nettoyer