Pistolet de gendarmerie modèle an IX, canon... - Lot 66 - Aguttes

Lot 66
Got to lot
Estimation :
400 - 500 EUR
Pistolet de gendarmerie modèle an IX, canon daté: "1817"; platine de la Manufacture royale de Saint-Étienne. (Manque l'embouchoir et l'épinglette). Époque Restauration. Assez bon état, à nettoyer