Fusil militaire à percussion, canon calibre... - Lot 65 - Aguttes

Lot 65
Got to lot
Estimation :
400 - 450 EUR
Result : 408EUR
Fusil militaire à percussion, canon calibre 15 mm, équipé d'une hausse; platine signée: "1868 TOWER", gravée de la couronne royale et du monogramme: "V. R."; garnitures en fer et en laiton; crosse en noyer; longueur 124 cm. Époque, Grande-Bretagne, seconde moitié du XIXème, probablement pour l'armée des Indes. Bon état