PREMIER EMPIRE Médaille en bronze doré de... - Lot 23 - Aguttes

Lot 23
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 242EUR
PREMIER EMPIRE Médaille en bronze doré de Droz MDCCCII (1802). «Le retour d'Astrée» La Paix générale à Amiens entre la Grande Bretagne et la France signée le 25 mai 1802. Tranche inscrite en relief. Ø40,20mm Dorure parfaite. Superbe.(*)