SAINT EMPIRE Médaille (prager judenmedaille)... - Lot 19 - Aguttes

Lot 19
Got to lot
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 230EUR
SAINT EMPIRE Médaille (prager judenmedaille) en plomb doré, non daté (16e siècle) représentant Maximilien Ier et Marie de Bourgogne. Ø49,58mm 15,10g Fonte ancienne. Champs repolis. Beaux portraits. T.B.(*)