Maurice EHLINGER (1896-1981)

Lot 139
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Maurice EHLINGER (1896-1981)
Nu allongé, circa 1974 Huile sur toile, signée en bas à droite 97 x 130 cmNotre tableau figure au catalogue raisonné du peintre rédigé par Gérard Stehlin et Louis Lucien Akan sous le n° 3152 page 399 Bibliographie : Exposition en 1982 au Grand Palais à Paris