André HAMBOURG (1909-1999)

Lot 149
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Result : 14 663EUR
André HAMBOURG (1909-1999)
Fin de jour sur le Grand Canal, 1960 Huile sur toile, signée en bas à gauche, contresignée, datée et titrée au dos 65 x 81 cm - 25 1/2 x 31 7/8 in. Oil on canvas, signed lower left Un certificat de l'artiste rédigé par l'artiste en novembre 1992 ainsi que la copie d'un courrier dans lequel il évoque les circonstances de la réalisation du tableau seront remis à l'acquéreur Provenance Collection privée