**Jean DUFY (1888-1964)

Lot 141
Estimation :
12000 - 15000 EUR
**Jean DUFY (1888-1964)
Nature morte, 1928 Aquarelle et gouache sur papier, signée et datée en bas au centre 43,5 x 56 - 17 x 22 in. Watercolor and gouache on paper, signed and dated lower in the middle Le certificat n°4065, rédigé en date du 12 septembre 2008 par Jacques Bailly et indiquant que cette oeuvre sera répertoriée dans le catalogue raisonné en préparation sera remis à l'acquéreur ** Lot est en importation temporaire mais pour lequel les 5.5% correspondant à la TVA ne seront pas, à titre exceptionnel, à la charge de l’acquéreur désirant dédouaner en France.