RAVINET d'ENFER

Lot 47
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 3 825EUR
RAVINET d'ENFER
Partie de ménagère en argent comprenant: -un couvert de service à poisson -un couvert à salade manches en ivoire -un couvert à gigot (trois pièces) - une cuillère à sauce -couverts de service à desserts (cinq pièces) -douze cuillères à café -douze grands couteaux -douze petits couteaux -douze grands couverts -douze couverts Poinçon Minerve et poinçon de Maître Orfèvre Poids brut: environ 6545 gr On joint dix fourchettes à dessert en métal argenté Christofle et douze couteaux en métal argenté Dans son écrin