Eugène Printz (1879-1948)

Lot 175
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 275EUR
Eugène Printz (1879-1948)
Meuble bar roulant en chêne cérusé présentant un caisson cubique à bordure arrondie ouvrant par deux trappes et deux abattants découvrant un espace de rangement et présentant des petites étagères latérales. Poignées de tirage et galeries en bronze doré. Estampillé deux fois «E.Printz». Vers 1930-1940. H: 65,5 cm L: 95 cm P: 36 cm Profondeur max ouvert: 78 cm A white leaded oak bar-on-wheels opening by two trap doors and two flaps onto storage space. Handles and galleries in gilded bronze. Engraved twice «E.Printz». Circa 1930-1940. H: 25 ¾ in L: 37 ½ in D: 14 ¼ in Maximum depth when open: 30 ¾ in