TOURNAI, Deuxième moitié du XVIIIe siècle

Lot 213
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 8 925EUR
Paire de carlins en faïence, reposant sur des tertres, décorés "au naturel" en petit feu. (restauration sur une base) H: 14,5 cm Expert Vincent L'herrou 06 07 11 42 84