Indes

Lot 55
Estimation :
400 - 500 EUR
Indes
Coffret quadrangulaire à doucine en placage de corne recouvert de plaquettes d'ivoire ajouré de rinceaux encadrant des médaillons gravés de fleurs. Le couvercle orné d'une scène représentant une divinité entourée de deux éléphants. Il repose sur quatre pieds griffes. Fin du XIXème Dim.: 8 x 20 x 15 cm manques