Indes

Lot 53
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Indes
Coffret à couture quadrangulaire à doucine recouvert de corne à motifs de godrons, la prise en fleurs stylisées. A l'intérieur, huit casiers dont trois couverts, deux pique-aiguilles et une porte bobine. Fin du XIXème Dim.: 12 x 20.5 x 14.5 cm accident à une charnière et petits manques