Eugène Printz (1879-1948)

Lot 261
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 7 650EUR
Eugène Printz (1879-1948)
Banquette en palissandre à assise rectangulaire recouverte d'un tissu rose reposant sur quatre pieds galbés moulurés terminés par des sabots d'angle en laiton doré à patine oxydée. Vers 1940. H: 54 cm L: 96 cm P: 35 cm (rayures d'usage et tâches) A rosewood bench with a seat covered in pink fabric. Circa 1940. H: 21 ¼ in L: 37 ¾ in D: 13 ¾ in