Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923) Etudes... - Lot 1 - Aguttes

Lot 1
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 255EUR
Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923) Etudes de mères et d'enfants Fusain, signé du cachet en bas au milieu 41,5 x 55,5 cm Provenance présumée d'après une mention manuscrite au dos de l'oeuvre: Vente par Remi ADER, Paris Drouot 2 fev 95, vente de l'atelier