LABARRE DE RAILLICOURT, D.-

Lot 207
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
LABARRE DE RAILLICOURT, D.-
Les titres pontificaux en France du XVIe au XXe siècle. Listes, Notices, Armorial. Blasons réalisés par Maria-Teresa Labarre de Raillicourt. Paris, D. Labarre de Raillicourt, 1962, 1962. in-4to, III + 8-52 p. + ca. 10 p. de héraldique Joint : d'ALBIOUSSE (Louis).- Un cahier blanc noblesse pontificale P. Apprentis d'Auteuil 1958. in-4 de 32 pp. Joint : Roure de Paulin.-L'héraldique ecclésiastique ouvrage orné de 50 illustrations. P. Daragon 1911. in-4, br. de 40 pp. Joint : HEIM.- Coutumes et droit héraldiques de l'église. P. Beauchesne 1949. in-8, br de 200 pp.