Histoire des peintres de toutes les écoles.... - Lot 155 - Aguttes

Lot 155
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 100EUR
Histoire des peintres de toutes les écoles. Paris, Jules Renouard, 1862-1870. 14 volumes in-4 ; demi-chagrin rouge à coins, filets dorés bordant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Rousseurs mais bel exemplaire.