FONTANE (Marius).-

Lot 149
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 750EUR
FONTANE (Marius).-
Voyage pittoresque à travers l'Isthme de Suez. Vingt cinq grandes aquarelles d'après nature par Riou lithographiées en couleur par M. Eugène Ciceri. P. Dupont sd. in-folio ; percaline violine éditeur. Fx-titre, titre, préface et 100 pp. 1 carte et 25 planches. Mouillures marginales. Reliure usagée.