BARTOLI (Pietro Santi).- Colonna traiana... - Lot 115 - Aguttes

Lot 115
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 900EUR
BARTOLI (Pietro Santi).- Colonna traiana eretta dal senato, e popolo romano all'imperatore traiano augusto nel suo foro in Roma, Scolpita Con L'hisdtorie Della Guera Dacica La Prima e La Seconda Espeditione e Vittoria Contro Il re Decebalo Novovamente Disegnata, et Intagliata... ... Rome sd. in-4 oblong ; 1/2 basane à coins moderne, dos lisse 3 ff. 5 planches non n°(restauration angulaire) et 119 planches n°. 14 pp. et 1 f. d'index.