GARSAULT (François-Alexandre de).-

Lot 41
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 280EUR
Le nouveau parfait maréchal, ou la connoissance générale et universelle du Cheval. Divisé en sept Traités. Avec un dictionnaire des termes de cavalerie, le tout enrichi de figures en taille-douce. Quatrième édition... A Paris, Despilly 1770. in-4 ; basane racinée dos à nerfs orné. Pièce de titre. 18 ff. n.ch. et 642 pp. 29 planches et 20 planches de botanique. Manque le portrait frontisice.