ARNAULD (Mère Jeanne Catherine Agnès).-

Lot 4
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 250EUR
L'image d'une religieuse parfaite, et d'une imparfaite ; avec les occupations intérieures pour toute la journée. Paris, Charles Savreux, 1666. in-12 ; Veau époque, dos à nerfs orné, de 8ff.nchf et 464pp. Inscription manuscrite : le présent à sa chère tante du Claux avec permission 1691. minimes défauts à la reliure, mention deuxième édition. Joint : COSTE CONDOMOIS (Pierre de).- Catholiques expositions sur le symbole des apostres... Troisième édition revue et corrigée. P. Guillaume de La Noue 1586. in-8 ; vélin époque, dos lisse. Titre manuscrit.429 pp.