Lucien SIMON (1861-1945)

Lot 167
Estimation :
2500 - 4000 EUR
Lucien SIMON (1861-1945)
Scène orientaliste, Tlemcen, 1927 Technique mixte sur papier marouflé sur toile, signée, située et datée en bas à gauche 83 x 106,5 cm Accidents(*) « Ce tableau sera inclus dans le catalogue raisonné établi par l’Association des Amis de Lucien Simon »