CHU TEH-CHUN (1920-2014)

Lot 1
Estimation :
50000 - 70000 EUR
Result : 86 700EUR
CHU TEH-CHUN (1920-2014)
Composition, 1961 Gouache sur papier, signée en bas à gauche, contresignée, datée et numérotée 55 au dos 53.7 x 35 cm à vue - 21 x 13 3/4 in. Gouache on paper, signed lower left, countersigned, dated and numeroted 55 on reverse Provenance Acquis auprès du peintre par son tailleur à Paris vers 1970 Conservé dans la famille du tailleur depuis Collection privée Un certificat rédigé par Madame Chu Teh-Chun et précisant que l'oeuvre est répertoriée aux archives Chu Teh-Chun et sera reproduite au catalogue raisonné des oeuvres de l'artiste actuellement en préparation, sera remis à l'acquéreur