A. Louis BREGUET

Lot 175
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 4 208EUR
A. Louis BREGUET
«Nouveau calibre» Livrée en 1808. N° 2239 Cadran émail, chiffres arabes, aiguilles Breguet acier bleui. Mouvement à trois ponts, échappement à cylindre rubis. Système à parachute. Petite trotteuse à 10h. Boitier argent postérieur (certainement un sauvetage) Mouvement et cadran signé Breguet. Figure aux archives de Breguet avec un boitier en or. Poids brut 96,4gr. Diam 56mm