César (1921-1998)

Lot 24
Estimation :
20000 - 25000 EUR
César (1921-1998)
Portrait de compression, 1993 Collage de boîtes de thé compressées et crayon sur un panneau peint en blanc, signé en bas à droite Dans un cadre plexiglas 101 x 81 x 6 cm - 393/4 x 32 x 21/2 in. Collage of compressed tea boxes and pencil on a white painted panel, signed lower right Provenance Collection privée