JEAN LURCAT (1894-1970) édité par MYRBOR

Lot 188
Estimation :
30000 - 35000 EUR
Rare tapis en laine au point noué à décor en bordure d'animaux fantastiques, de centaures et d'arbres dans les tons ocre beiges et bruns. Signé «Myrbor». Vers 1930. Dimensions: 270 x 280 cm A rare knotted wool carpet bordered with fantastic animals, centaurs and trees. Signed «Myrbor». Circa 1930. Dimensions: 106 ¼ x 110 ¼ in