Importante et trés complète ménagère en argent,... - Lot 186 - Aguttes

Lot 186
Estimation :
9000 - 10000 EUR
Result : 10 300EUR
Importante et trés complète ménagère en argent, modèle à bord perlé et agraffe feuillagée. Spatule vierge. Elle se compose de:- Douze cuillères de table, - Douze fourchettes de table, - Douze cuillères à entremet, - Douze fourchettes à entremet, - Douze fourchettes à escargot, - Douze cuillères à moka, - Douze cuillères à glace, - Douze couteaux à poisson, - Douze fourchettes à poisson, - Douze fourchettes à gâtraux, - Douze cuillères à thé, - Douze couteaux de table, - Douze couteaux à dessert, - Douze fourchettes à huitres, - Douze portes couteaux, - Vingt-deux couverts de service divers. Poinçon minerve. Orfèvre:CHRISTOFLE. Poids total brut (avec couteaux):11225 g