Paire d'encoignures légèrement galbées, en... - Lot 699 - Aguttes

Lot 699
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Result : 10 838EUR
Paire d'encoignures légèrement galbées, en bois de placage marqueté de quartefeuilles dans des encadrements à baguettes rubanées ou entrelacs. Montants à pans coupés à double fausse cannelure. Estampille de BIRCKLE et poinçon de Jurande Epoque Louis XVI Plateau de marbre gris Sainte Anne H: 87,5 - L: 67,5 - P: 44,5 cm BIRCKLE (Jacques) reçu Maître le 30 Juillet 1764 Bronzes rapportés