CHAR, René

Lot 19
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 312EUR
CHAR, René
Cinq poésies en hommage à Georges Braque. Genève, 1958. 1 vol. in-8 oblong. Broché, couvertures imprimées et rempliées. Edition originale tirée à 160 exemplaires, un des soixante exemplaires sur Arches, n°47, signé par René Char. Avec un envoi «Pour mon ami Jean Beaufret R.C 23 décembre 1958»