Maurice GUIRAUD RIVIERE (1881-1947)

Lot 163
Estimation :
14500 - 16500 EUR
Result : 19 125EUR
«La force» Importante sculpture en bronze à patine verte. Signée «Guillaud Rivière» et cachet de l'éditeur «Etling Paris». Fonte d'édition ancienne, vers 1930. H: 40 cm L: 74 cm P: 21 cm A large green patina bronze sculpture. Signed «Guillaud Rivière» «Etling Paris». Ancient cast, circa 1930. H: 15 ¾ in L: 29 in D: 8 ¼ in