Théodore DECK (1823-1891)

Lot 44
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 3 075EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Lampe de forme balustre en céramique émaillée bleue à décor estampé de motifs floraux en frise.Monture en bronze à décor ajouré chinoisant et floral.Monogrammée «THD» Vers 1880-1890. H: 44 cm An enlarged blue enamelled ceramic lamp engraved with a floral border. Mounted in bronze. Monogram "THD". Circa 1880-1890. H 17 1/3 in