Théodore DECK (1823-1891)

Lot 28
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Vase à panse bombée sur talon circulaire et col légèrement évasé en céramique émaillée bleue turquoise à décor japonisant de lambrequins, de palmes et d'entrelacs. Signé «TH.Deck». Vers 1880-1890. H: 26 cm Diam: 26 cm A rounded vase on foot in turquoise blue enamelled ceramic with a Japanese inspired decoration. Signed "TH.Deck". Circa 1880-1890. H: 10 ¼ in Diam: 10 ¼ in