Théodore DECK (1823-1891)

Lot 25
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 845EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Cache-pot circulaire en céramique émaillée bleu turquoise à décor de dragons et de mascarons en bas-relief encadré d'une frise à la grecque. Signé «TH.Deck». Vers 1880-1890. H: 12,5 cm Diam: 21,5 cm (infime éclat) A circular flower pot holder in turquoise blue enamelled ceramic decorated with dragons and a Greek border. Signed "TH.Deck". Circa 1880-1890. H: 5 in Diam: 8 ½ in