AUGUSTE DELAHERCHE (1857-1940)

Lot 14
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Rare élément décoratif circulaire formant coupe en grès émaillé rouge-sang-de-boeuf, beige nuancé vert à décor en relief de stries et d'une fleur de pavot épanouie. Cachet circulaire estampé en creux «Auguste Delaherche» et numéroté. Vers 1900-1910. H: 9 cm Diam: 30 cm A rare decorative circular element forming a bowl decorated with grooves and a poppy in full bloom. Circular intaglio stamp "Auguste Delaherche" and numbered. Circa 1900-1910. H: 3 ½ in Diam: 12 in