GOYARD AINE

Lot 25
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Result : 19 125EUR
GOYARD AINE
Malle cabine reposant sur huit roulettes en cuir havane surpiqué à l'intérieur coté ouvrant par cinq tiroirs avec les poignées estampées Goyard et de l'autre une penderie supportant dix cintres en bois et quatre compartiments à chaussures, deux bandes griffées. Coins en cuir clouté et cinq fermetures en laiton doré, poignées latérales en cuir Les cotés barrés de deux bandes jaune et rouge avec le monogramme. R.M. Dim: 105 x 62 x 54 cm Nombreuses tâches et usures. Provenance: Château de Châteauneuf-sur-Cher MOD2021