Luba / Songye. (R.D. du Congo) Ancien et... - Lot 393 - Aguttes

Lot 393
Got to lot
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Luba / Songye. (R.D. du Congo) Ancien et très intéressant buste fétiche sculpté les bras le long du corps. Le visage arbore une barbe, et des scarifications sur les joues et les tempes. Belle patine d'usage. Bois. H.: 17,5 cm