Jacques II Laudin (1664-1729)

Lot 326
Got to lot
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 740EUR
Jacques II Laudin (1664-1729)
Plaque en cuivre émaillée polychrome représentant Saint François de Salles dans un médaillon encadré de rinceaux sur fond noir. Au verso, inscription « LAUDIN AU FAUXBOURGS DE MANIGNE A LIMOGES JL ». Limoges Dans un cadre en bois doré 13.5 x 11.5 cm (perçée de deux trous et restauration dans le coin en bas à droite)