Boîte ronde en porcelaine blanche à décor... - Lot 306 - Aguttes

Lot 306
Got to lot
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 319EUR
Boîte ronde en porcelaine blanche à décor en camaïeu manganèse de scènes de bacchanales sur le couvercle et au revers de la base. L'intérieur figurant une dame de qualité jouant au piano. Des pampres de vigne ornent les côtés. Monture en laiton XIXème siècle H: 4 - D: 9 cm