Coffret bombé, en marqueterie de paille.... - Lot 297 - Aguttes

Lot 297
Got to lot
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 020EUR
Coffret bombé, en marqueterie de paille. Le couvercle foncé d'un miroir, découvre une gravure marquée: « Votre très majestueux charme en tout niveau » ou « Pourquoi doutez vous de l'ardeur qui vous brûle dans mon c?ur ». A l'intérieur un plateau présente divers accessoires, coffrets ou compartiments. Début du XIXe siècle (quelques éclats) H: 16 - L: 22 - P: 17 cm