Ensemble de deux flacons à sel en porcelaine... - Lot 244 - Aguttes

Lot 244
Got to lot
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 115EUR
Ensemble de deux flacons à sel en porcelaine peinte émaillée. L'un de forme ovoide à décor d'une scène galante, l'autre de forme gourde à décor de fleurs dans un médaillon central (fêles, manque le bouchon) . Montures en laiton XIXème siècle H: 4.5 cm