Ensemble de deux flacons à sel en opaline.... - Lot 241 - Aguttes

Lot 241
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 191EUR
Ensemble de deux flacons à sel en opaline. L'un de forme balustre en opaline blanche et monture en laiton. Avec son bouchon intérieur. L'autre en opaline peinte à décor floral et monture en laiton. Manque le bouchon intérieur Fin XIXème siècle H: 6.5 et 5.5 cm