Ensemble de deux flacons à sel en verre soufflé.... - Lot 240 - Aguttes

Lot 240
Got to lot
Estimation :
30 - 60 EUR
Result : 102EUR
Ensemble de deux flacons à sel en verre soufflé. L'un de forme boule, l'autre de forme oblongue à décor peint d'une fleur. Monture en laiton. Manque les bouchons intérieur XIxème siècle H: 10 et 8 cm (légers enfoncements) On joint un troisième flacon accidenté.