Ensemble de quatre flacons à sel en cristal... - Lot 219 - Aguttes

Lot 219
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 89EUR
Ensemble de quatre flacons à sel en cristal taillé. Trois de forme baguette à décor de pointes de diamant et bouchons à vis en argent. L'autre de forme tronconique, bouchon chiffré RB et bouchon intérieur. (accident au col) XIXème siècle H: 8; 9 et 10 cm