Ensemble de deux flacons à sel en verre.... - Lot 217 - Aguttes

Lot 217
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 89EUR
Ensemble de deux flacons à sel en verre. L'un à double compartiment et monture en métal doré. L'autre de forme oblongue enserré dans une monture en argent à décor de trèfle. Le bouchon surmonté d'un cabochon d'émail. Poinçon d'orfèvre XIXème siècle H: 5.5 et 6 cm